Festo – немецкая компания, существует еще с 1925 года. Главной сферой деятельности является пневмоавтоматика и автоматизация. Именно этот бренд зарекомендовал себя лучшим среди других компаний, поэтому продукция его производства пользуется большой популярностью во всем мире.

Особенности продукции бренда

Изделия от компании Festo разнообразны, начиная от простых по конструкции наборов к сложным решениям с полной автоматизацией процессов. Основная задача, которую ставит перед собой бренд – разрабатывать специальное производственное оборудование. В 2007 г. бренд омел 2800 патентов, которые были оформлены в разных странах мира.

Немаловажен и тот факт, что Фесто работает с различными университетами и компаниями-разработчиками по программе Bionic Learning Network. Благодаря этой программе можно реализовать многие идеи по автоматизации. Это станет надежной помощью при дальнейшей разработке новых изделий. К таким продуктам относятся:

  • SmartBird;
  • Airic’s arm;
  • Airacuda;
  • Aqua Jelly;
  • AquaPenguin;
  • Aqua Ray.

Для современных условий Festo предлагает широкий выбор специальных изделий и комплексных систем автоматического управления, диагностики. Также бренд занимается установкой, настройкой систем, гарантийным и последующим обслуживанием.

Основной принцип работы компании – «все с одних рук». Это значит, что любой клиент из разных стран может получить весь перечень техники и современных решений для проведения автоматизации. Наличие комплексных пневматических и электромеханических систем в готовом виде для установки существенно облегчает последующий монтаж.

Сферы, что используют изделия от компании Фесто:

  • пищевая;
  • фармацевтическая;
  • косметическая;
  • автомобильная и электронная промышленность;
  • системы непрерывного цикла;
  • линии упаковки.

Существенным преимуществом бренда является соответствие любого оборудования гигиеническим и другим требованиям, стандартам в сфере безопасности охраны здоровья и жизни человека, а также защиты окружающей среды.

Преимущества в сфере изготовления автомобилей

Почти 50 лет пневматика и системы от Фесто используются в строительстве автомобилей. Эта сфера развивается достаточно динамично, поэтому здесь новаторские идеи компании приветствуются. Благодаря решениям специалистов происходит автоматизация на всех этапах – в прессовом цехе, во время сборки корпусов, двигателей и машин в целом. Также автоматизация возможна и в процессе окрашивания.

Благодаря «готовым решениям» бренда, а также комплексной конфигурации всех систем автоматизации существенно снижается время, что закладывается на модернизацию производства, обслуживание систем.

 

Важные решения на пути к первенству

В 1965 г. бренд сделал важный шаг на пути к своему первенству. Компания создала подразделение Festo Didactic, которое занимается обучением своего персонала, а также работников своих партнеров. Это подразделение занимается комплексным подходом к обучению по трем основным направлениям – техникой автоматизации, персоналом и организацией производства.

Еще одним современным шагом стало производство «интегрированной автоматизации», она объединяет:

  • управление пневматическими и электромеханическими приводами;
  • сбор сигналов датчиков;
  • передачу электросигнала управляющих через цифровые протоколы.

Благодаря этому решению компания смело смотрит в будущее.

В 2011 г. компанией было открыто Глобальный производственный центр оборудования для воздушной подготовки. Этот завод стал главным предприятием по изготовлению вспомогательных блоков и вакуумной техники.

Новые и современные решения и подходы позволяют достигать успехов в автоматизации производства, что значительно уменьшает время и затраты клиентов компании Фесто. Именно поэтому бренд настолько популярен. Его предложения всегда на шаг впереди, что позволяет держать лидерские позиции. Купить продукцию бренда можно в нашем магазине.