Пневмоцилиндры помогают трансформировать сжатый воздух в энергию в различных пневмоагрегатах. Механизм системы основан на пневмоприводе, сублимирующем давление воздуха в энергию механического характера. Последняя преобразуется в пневмоцилиндре, детерминируя поршневой запуск. Этот тип конструкций породил массу прошивочных, чеканочных и маркировочных агрегатов.

Суть понятия

Пневмоцилиндры могут быть:

  • односторонними – поршневое движение однонаправленно под давлением энергии воздуха, а в обратную сторону возвращается под влиянием собственной массы или пружины возвратного типа;
  • двусторонними – возвратно-поступательные движения под воздействием сжатого воздуха двусторонне направлены;
  • бесштоковыми, где шток в принципе отсутствует.

Бесштоковый пневмоцилиндр – это устройство, в котором каретка и поршень соединяются механически. Это обеспечивает наивысшую степень долговечности и прочности, нивелируя утечки и выход из строя агрегата.

Состоит такое оборудование из особых профилированных труб, имеющих удлиненные боковые проемы. В них устанавливается поршень магнитного вида, осуществляющий связь с основой устройством.

Поршневая основа на двух гибких уплотнительных полосах из стали, что герметизируют разъем с обеих сторон. Это не допускает сбора пыли или загрязнений. Две пары магнитов, составляющие суппорт, осуществляют перемещение с внешней стороны, а поршневая головка идет внутри.

Где используются бесштоковые пневмоцилиндры?

Сфера применения достаточно широка ввиду повышенного спроса на автоматизацию и пневмоагрегаты в принципе. Преимуществами бесшовного поршня являются:

  • воздействие постоянное, для него значение вектора движения не принципиально, т. как не может повлиять на усилие;
  • каретка и поршневая основа не имеют дополнительных соединительных систем;
  • компактность позволяет оптимально использовать пространство (агрегат вполовину меньше аналогов одно- и двусторонних цилиндров);
  • большое количество модификаций агрегата, обладающих разным функционалом.

Принцип работы бесштокового пневмоцилиндра используется в различных сферах:

  • машино- и приборостроении;
  • металлургии;
  • деревообработке;
  • легкой промышленности;
  • в сборочно-упаковочных процессах оборудования и пр.

Именно особенности конструктивного плана позволили бесштоковым агрегатам стать настолько популярными.

Какая стоимость бесштоковых пневмоцилиндров?

Пневматика и автоматизация стали ведущими сферами, движущими прогресс еще с XIX в. Постоянное усовершенствование процессов и внедрение эффективных и экономически выгодных решений – главное условие прогресса.

Применение аппаратов, на основе бесштоковых пневмоцилиндров, предполагает повышенную долговечность и удобство эксплуатации. Однако на рынке существует масса аналоговых и откровенно низкокачественных продуктов, что сводят к нулю данный эффект.

Качественный и долговечный бесштоковый пневмоцилиндр должен быть создан из специальной стали, иметь надежные компоненты. Только тогда он полностью реализует свои задачи. А такой агрегат не может стоить дешево.

Где купить бесштоковые пневмоцилиндры Festo?

Лидером по производству современной техники является немецкий концерн Festo, пневматическое оборудование которого, пользуется популярностью во всем мире. Направление пневматики и автоматизации на производстве поддерживается гигантами промышленной сферы ввиду существенной экономии затрат средств и времени.

Именно немецкая компания предлагает наиболее качественные, надежные и долговечные бесштоковые пневмоцилиндры. Приобрети оригинальные модели можно через частное предприятие « ПРОМИНСТАЛ». Работая напрямую с производителем, мы предлагаем наиболее выгодные цены, быструю доставку и профессиональные консультации.